четверг, 28 мая 2020 г.

Сколько мультиков можно смотреть ребенку на карантине?

       Давайте обсудим сколько времени можно смотреть мультфильмы...


Карантин изменил планы многих людей на лето, поэтому уже сейчас родители думают, чем будут развлекать дома малышей. 
А если вы хотите поиграть с детьми, посчитайте сколько мультфильмов на картинке.
 Напишите Число в комментарии и  нарисуйте иллюстрации к любимым мультфильмам! 

Начальная школа: устраиваем кинозал

В этом возрасте не стоит превышать предыдущие нормы просмотра видео: до 2 часов в день. Но в 8–9 лет во многих семьях у детей уже есть телефоны, поэтому они сами выбирают, что смотреть. Функция родительского контроля гарантирует лишь то, что контент подходить вашим детям. Но также важно ограничивать количество.

Проще всего, конечно, подождать с покупкой планшетов и смартфонов, а в начальной школе подарить кнопочный телефон — для связи. Так соблазнов будет меньше: и на уроке отвлекаться не захочется, и «видеоменю» не будет превышено.
Второй вариант — следить с часами, но папы и мамы знают, как много конфликтов и истерик это вызывает.


Третий вариант — ограничивать, но приучать ребенка к разным вариантам потребления видеоконтента. Это значительно легче и приятнее. Например, у кого-то дома есть домашний кинотеатр или просто телевизор с огромным экраном. Семейной традицией может стать просмотр детских фильмов на нем. Единственное ограничение — никакого мощного звука. Так же много впечатлений может принести вечер с проектором, когда стена квартиры превращается в экран кинотеатра. Даже старые диафильмы, которые кажутся архаичными, могут принести немало впечатлений детям, если мама и папа (а позже и дети) поочередно будут их озвучивать.











Комментариев нет:

Отправить комментарий