Для всех родителей! Безопасность наших детей.

Уважаемые родители!

Безопасность ваших детей зависит только от вас! Не забывайте, что вашим детям нужна ваша помощь и внимание! Расскажите ребенку об опасностях, которые могут возникнуть в это период.

Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения, используйте для этого объяснения соответствующих ситуаций на улице и  во дворе. Для предотвращения несчастных случаев расскажите детям о пожарной безопасности и о правилах пользования газовыми и электрическими приборами.
Объясняйте ребенку на улице все, что происходит на дороге с транспортом и пешеходами, рассказывайте ему о капризах погоды – как уберечь себя в непогоду или не получить тепловой удар при зное.

Знания правил поведения в лесу (укусы комаров, клещи), на воде просто необходимы ребятам. Для купания  детей во время походов, прогулок и экскурсий в летнее время старайтесь выбирать тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг и ила дном.
Не допускайте детей к водоемам без присмотра взрослых, помните, что за купающимся ребёнком должно вестись непрерывное наблюдение.
Все эти несложные правила безопасности помогут вам и вашим детям приятно провести время и дать возможность попасть в какую-либо неблагоприятную ситуацию.



1 комментарий: